"

欢迎来到yabosports电竞-yabosports中文(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。yabosports电竞-yabosports中文综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,yabosports电竞-yabosports中文致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

    <var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var>
    <sub id="tzhph"><dfn id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></dfn></sub><thead id="tzhph"><var id="tzhph"><ruby id="tzhph"></ruby></var></thead>

    <address id="tzhph"><dfn id="tzhph"></dfn></address>
    <form id="tzhph"><dfn id="tzhph"></dfn></form>

      <sub id="tzhph"><var id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></var></sub>

        <sub id="tzhph"></sub>

          <thead id="tzhph"><delect id="tzhph"><ruby id="tzhph"></ruby></delect></thead>

          <sub id="tzhph"><var id="tzhph"></var></sub>
          <address id="tzhph"><listing id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></listing></address>
          <address id="tzhph"><dfn id="tzhph"></dfn></address>
          <address id="tzhph"></address>

            <sub id="tzhph"><dfn id="tzhph"><output id="tzhph"></output></dfn></sub>

            <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></thead>

            <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></var></thead>
              <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></thead>

              <sub id="tzhph"></sub>

              <sub id="tzhph"><dfn id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></dfn></sub>

              <address id="tzhph"><listing id="tzhph"></listing></address><thead id="tzhph"><var id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></var></thead>
              <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></thead>

              <sub id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></sub>
              <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></thead>
              <sub id="tzhph"></sub>

              <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></var></thead>
              "

              学科动态

              2013第三届广东省中学生地理奥林匹克竞赛初中组获奖名单

              文章来源:本站原创作者:佚名 发布时间:2013年06月03日 点击数: 字体:

              一、团体奖项

              团体一等奖:2个)

              1

              参赛选手序号

              姓名

              1

              李昊

              2

              毛志鹏

              3

              蔡越

              4

              梁子娟

              指导老师:刘永东、刘康葵、颜兴文

               

               

              2

               

              参赛选手序号

              姓名

              1

              李汉杰

              2

              梁安南

              3

              徐逸钊

              4

              冼仲鹏

               

               

               

               

               

               

               

              指导老师:刘永东、刘康葵、颜兴文

               

               

              团体二等奖:7个)

              3

               

              参赛选手序号

              姓名

              1

              满庭悦

              2

              马子柔

              3

              黄怡诗

              4

              赵明嫣

               

               

               

               

               

               

               

              指导老师:刘永东、刘康葵、颜兴文

               

               

              4

               

              参赛选手序号

              姓名

              1

              刘霆铠

              2

              梁伟杰

              3

              梅钧陶

              4

              李玮璇

               

               

               

               

               

               

               

              指导老师:刘永东、刘康葵、颜兴文

               

              6

               

              参赛选手序号

              姓名

              1

              张逸

              2

              余奕橦

              3

              杨子荷

              4

              杨文婧

               

               

               

               

               

               

               

              指导老师:刘永东、刘康葵、颜兴文

               

              8

               

              参赛选手序号

              姓名

              1

              朱致威

              2

              刘承昭

              3

              王佩琦

              4

              杨颖而

               

               

               

               

               

               

               

              指导老师:陈琦

               

              9

               

              参赛选手序号

              姓名

              1

              马瑜昕

              2

              吴骏

              3

              马俊昊

              4

              陈朋

               

               

               

               

               

               

               

              指导老师:陈琦

               

              10

               

              参赛选手序号

              姓名

              1

              梁瑞江

              2

              胡宇昕

              3

              关漪嫣

              4

              蓝泓

               

               

               

               

               

               

               

              指导老师:陈琦

               

               

              14

               

              参赛选手序号

              姓名

              1

              李昊淼

              2

              关子郢

              3

              陈泽鑫

              4

              梁蕙莹

               

               

               

               

               

               

               

              指导老师:李绮明

               

               

              团体三等奖:1个)

              12

               

              参赛选手序号

              姓名

              1

              庞斯允

              2

              麦静仪

              3

              邓文慧

              4

              蔡雨嫣

               

               

               

               

               

               

               

              指导老师:  李绮明

               

               

              二、个人奖项

               

              一等奖:

              梁安南(初二2班)、梁伟杰(初二3班)、朱致威(初二5班)、

              余奕橦(初二10班)、梁子娟(初二11班)、黄怡诗(初二11班)、王珮琦(初二11班)、李  昊(初二12班)

              陈泽鑫(初一11班)

              二等奖:

              刘霆铠(初二2班)、张  逸(初二2班)、曾广怡(初二4班)、

              徐逸钊(初二4班)、毛志鹏(初二6班)、蔡  越(初二9班)、

              赵明嫣(初二9班)、马子柔(初二11班)、黄天帜(初二11班)、李汉杰(初二12班)、冼仲鹏(初二12班)、李玮璇(初二12班)、杨子荷(初二12班)、杨文婧(初二12班)、马瑜昕(初一2班)、陈起(初一10班)、卢芊蕙(初一12班)、关子郢(初一11班)、梁蕙莹(初一12班)、陈立元(初一11班)

              三等奖:

              满庭悦(初二2班)、刘承昭(初二7班)、梅钧陶(初二8班)、唐柟(初二11班)、梁瑞江(初二11班)、徐思怡(初二12班)

              江俊星(初一12班)、杨颖而(初一12班)、吴骏(初一4班)、马俊昊(初一8班)、陈朋(初一8班)、胡宇昕(初一12班)、关漪嫣(初一6班)、陈奕璋(初一12班)、蓝泓(初一10班)、庞斯允(初一1班)、邓文慧(初一3班)、罗浩中(初一11班)、黄子娴(初一11班)、李昊淼(初一3班)

               

              指导老师:刘永东、陈琦、李绮明、刘康葵、颜兴文

              【打印文章】 【添加收藏】
              二中微信公众号
              手机版
              yabosports电竞-yabosports中文

                <var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var>
                <sub id="tzhph"><dfn id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></dfn></sub><thead id="tzhph"><var id="tzhph"><ruby id="tzhph"></ruby></var></thead>

                <address id="tzhph"><dfn id="tzhph"></dfn></address>
                <form id="tzhph"><dfn id="tzhph"></dfn></form>

                  <sub id="tzhph"><var id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></var></sub>

                    <sub id="tzhph"></sub>

                      <thead id="tzhph"><delect id="tzhph"><ruby id="tzhph"></ruby></delect></thead>

                      <sub id="tzhph"><var id="tzhph"></var></sub>
                      <address id="tzhph"><listing id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></listing></address>
                      <address id="tzhph"><dfn id="tzhph"></dfn></address>
                      <address id="tzhph"></address>

                        <sub id="tzhph"><dfn id="tzhph"><output id="tzhph"></output></dfn></sub>

                        <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></thead>

                        <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></var></thead>
                          <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></thead>

                          <sub id="tzhph"></sub>

                          <sub id="tzhph"><dfn id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></dfn></sub>

                          <address id="tzhph"><listing id="tzhph"></listing></address><thead id="tzhph"><var id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></var></thead>
                          <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></thead>

                          <sub id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></sub>
                          <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><output id="tzhph"></output></var></thead>
                          <sub id="tzhph"></sub>

                          <thead id="tzhph"><var id="tzhph"><ins id="tzhph"></ins></var></thead>